TIME2026-08-19 20:51:45

人人网账号接码网[O358]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果怎么发短信语音
资讯
苹果怎么发短信语音
2025-12-05IP属地 美国0

苹果手机上发送语音短信的步骤如下。

1、打开短信应用并创建新消息。

2、在收件人处输入联系人号码或选择联系人。

苹果怎么发短信语音

3、点击屏幕底部的“语音备忘录”图标,这个图标形状像是一个录音带。

4、点击后,会进入录音界面,直接开始说话或录制语音信息。

5、完成后,点击“结束”或相应的停止图标。

苹果怎么发短信语音

6、语音信息会自动以短信形式发送,如果短信过长无法一次性发送,系统会提示您分段发送。

请注意确保您的手机网络连接稳定,以便成功发送语音短信,接收方也需要支持接收语音短信,如果在操作过程中遇到任何问题,可以咨询苹果官方客服以获得帮助。