TIME2026-08-19 20:51:45

人人网账号接码网[O358]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎么删除苹果短信批量快捷方式
资讯
怎么删除苹果短信批量快捷方式
2025-11-28IP属地 美国0

要删除苹果短信批量快捷方式,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机上的“设置”。

怎么删除苹果短信批量快捷方式

2、找到并点击“Siri与搜索”。

3、点击“短信”进入短信编辑页面,在此页面可以看到所有短信相关的Siri快捷指令。

4、选择想要删除的批量快捷短信指令,点击删除即可,如果使用的是第三方应用创建的快捷指令,可以在应用的设置中找到相应的快捷指令进行删除,如果无法直接删除,可以尝试禁用该快捷指令。

怎么删除苹果短信批量快捷方式

具体的操作步骤可能会因为手机版本或操作系统版本的不同而略有差异,如果遇到问题,建议查看苹果官网或联系苹果客服获取更多帮助。